Рубрики
Новости
Новости
День газовика прошел на ура!
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
День газовика прошел на ура!
 
    В минувшие выходные работники компании «Газпром добыча Ямбург» приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности.
    Торжественные церемонии возложения цветов к памятным местам прошли 31 августа в Ямбурге и Новозаполярном, 1 сентября – в Новом Уренгое. В вахтовых поселках сотрудники предприятия возложили цветы к памятнику Н. Бушуева и мемориалу первопроходцам освоения северных месторождений, в газодобывающей столице - к мемориалу на площади Памяти и памятнику С.А. Оруджеву.
    В субботу в Новом Уренгое для работников ООО «Газпром добыча Ямбург» была организована спортивно-развлекательная программа: разбит палаточный городок в тундре неподалеку от центрального офиса компании, проведены веселые эстафеты, волейбольный турнир, работали полевые кухни.
    2 сентября в культурно-спортивном центре «Газодобытчик» прошел праздничный концерт с участием звезд российской эстрады – Александра Олешко и группы «Балаган Лимитед». Работники Ямбурга и Новозаполярного познакомились с творчеством артистов чуть раньше - 30 и 31 августа.
    Гонщики спортивно-технического клуба «Ямбург» приняли участие в Открытом первенстве города по гонкам на снегоходах по воде. Мероприятие проводилось третий год подряд и уже приобрело статус традиционного. Спортсмены «Ямбурга» не подвели болельщиков и в этот раз – Дмитрий Скляров стал победителем гонки, его одноклубник Алексей Мороков завоевал бронзовую медаль.