Рубрики
Новости
Новости
День рыбака
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
День рыбака
 
25 и 26 июня в южных поселениях Тазовского района состоялся традиционный праздник – День рыбака, участие в котором приняли представители компании «Газпром добыча Ямбург».
25 июня торжество проводилось на фактории 5-6 пески, которой в этом году исполняется десять лет с момента строительства. Возводилась она на средства ООО «Газпром добыча Ямбург».
– В этом году мы перечисляем более восьми миллионов рублей администрации Тазовского района на строительство четырех жилых домов. Один из них точно будет расположен на фактории 5-6 пески. Остальные – на других межселенных территориях, – рассказал заместитель генерального директора по ремонту и капитальному строительству ООО «Газпром добыча Ямбург» Дмитрий Михайлов.
26 июня День рыбака проходил в селе Находке. В обоих случаях программа была традиционной, отработанной годами: спортивные состязания, чествования ветеранов и передовиков рыбодобычи, культурно-музыкальная программа, а также выездная работа по социальному, медицинскому и административному профилю.
В июле череда праздников в районе сместится на север. День рыбака отметят в селах Антипаюта и Гыда, а также фактории Юрибей.
Помощь газодобытчиков району не исчерпывается выделением средств на строительство домов. Традиционно на День рыбака часть призов (лодочные моторы, резиновые лодки, бензопилы и пр.) закупаются за счет ООО «Газпром добыча Ямбург». Всего за 2013 год суммарная благотворительная помощь Тазовскому района от предприятия составит более 21 млн рублей.