Рубрики
Новости
Новости
Двадцать один билет в «Газпром»
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Двадцать один билет в «Газпром»
 
8 октября 2012 года в конференц-зале компании «Газпром добыча Ямбург» прошла торжественная церемония вручения сертификатов победителям XII Открытого конкурса молодых специалистов и выпускников учебных заведений на право трудоустройства в дочерние компании ОАО «Газпром».
В церемонии приняли участие генеральный директор ООО «Газпром добыча Ямбург» Олег Андреев, генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Сергей Мазанов, директор Новоуренгойского техникума газовой промышленности Сергей Ялов, руководители и специалисты дочерних обществ «Газпрома», участники конкурса и их родители.
Обращаясь к собравшимся генеральный директор ООО «Газпром добыча Ямбург» Олег Андреев отметил, что первую победу конкурсанты одержали уже тогда, когда приняли решение участвовать в конкурсе.
- Именно молодым специалистам в будущем предстоит осваивать Гыдан, месторождения на акватории Тазовской и Обской губ, - сказал Олег Андреев. - Это сложная и интересная работа, и кому-то из вас предстоит стать командирами производства. Мы будем за вами наблюдать, поможем развить необходимые профессиональные компетенции, для того чтобы наше предприятие стало сильнее, мощнее и производительнее.
Преодолев три этапа испытаний, до финиша дошел двадцать один конкурсант. Пятнадцать победителей будут трудоустроены в ООО «Газпром добыча Ямбург», шесть – в ООО «Газпром добыча Уренгой». Еще пять участников решением конкурсной комиссии включены в кадровый резерв ООО «Газпром добыча Ямбург» и ООО «Газпром переработка».
Председатель конкурсной комиссии, главный инженер - первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Ямбург» Олег Арно отметил, что «все победители показали высокий уровень профессиональных знаний, умение адекватно реагировать на внештатные ситуации, а также выразили готовность получать новые знания и опыт».
Для информации:
В рамках программы «Успешный старт» за 2007-2012 гг. проведено 12 открытых конкурсов молодых специалистов. В них приняли участие 1263 человека из 43 регионов России.
В 2011 году к программе присоединились ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром переработка», в 2012 - ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ноябрьск». 
По итогам 12 конкурсов сертификаты на трудоустройство в дочерние общества ОАО «Газпром» получили 137 участников, из них:
122 – в ООО «Газпром добыча Ямбург»;
5 – в ООО «Газпром добыча Надым»;
3 – в ООО «Газпром переработка»;
7 – в ООО «Газпром добыча Уренгой».