Рубрики
Новости
Новости
Кадр что надо
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Кадр что надо
 
Фотокорреспондент службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург» Данил Хусаинов стал лауреатом престижного международного конкурса «Золотая черепаха».
В минувшие выходные в Москве прошла церемония награждения победителей фотоконкурса «Золотая черепаха». Он проводился седьмой год подряд в рамках Международного фестиваля дикой природы. В этом году за звание победителя боролись более двух с половиной тысяч фотографов со всего мира, приславших на конкурс четырнадцать тысяч четыреста тридцать три снимка.
Финалистами стали только сто двадцать четыре фотохудожника, в числе которых работник ООО «Газпром добыча Ямбург» Данил Хусаинов. Ему присвоено звание лауреата конкурса в номинации «Человек и природа» за работу «На просторах лесотундры».

- Эта фотография была сделана на территории Заполярного месторождения, - сказал Данил Хусаинов. – И то, что удалось запечатлеть такую красоту вблизи производственных объектов, лишний раз доказывает, что ООО «Газпром добыча Ямбург» ведет правильную экологическую политику. Если бы все предприятия мира придерживались подобных стандартов, то красивых кадров было бы еще больше, а животных, занесенных в Красную книгу гораздо меньше.