Рубрики
Новости
Новости
Команда «Ямальские стерхи» успешно стартовала в Российской хоккейной лиге
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Команда «Ямальские стерхи» успешно стартовала в Российской хоккейной лиге
 
15 и 16 сентября на льду спорткомплекса «Звездного» (г. Новосибирск) состоялись стартовые матчи Российской хоккейной лиги. Впервые в матчах РХЛ приняли участие «Ямальские стерхи». Эта команда сформирована из сотрудников компании «Газпром добыча Ноябрьск». Дебют команды получился удачным: ребята показали красивый, стремительный хоккей и одержали две уверенные победы над командой «Новосибирск».
Комментируя исход матчей, главный тренер ХК «Ямальские стерхи» Игорь Корешков отметил, что перед командой поставлена одна задача в этом сезоне – занять первое место в восточной конференции.
Следующие игры «Ямальских стерхов» состоятся в Барнауле 18 и 19 сентября. Команде предстоит сразиться с чемпионом прошлого сезона зоны «Восток» РХЛ командой «Алтай». По словам тренера «Ямальских стерхов» Игоря Корешкова, его подопечных ничуть не смущает спортивный статус соперников. Предсезонную подготовку «Стерхи» прошли удачно, одержав победу с большим преимуществом в четырех из пяти товарищеских играх. Команда сильна боевым духом, спортсмены в прекрасной форме и уверены в своих силах.
 
Справка:
 
 Хоккейный клуб «Ямальские стерхи» создан в 2011 году Обществом «Газпром добыча Ноябрьск» на базе корпоративной сборной. В сезоне 2011-2012 года команда стала вице-чемпионом Ямальской хоккейной лиги. В нынешнем сезоне ХК «Ямальские стерхи» принимает участие в играх Российской хоккейной лиги. Название команды призвано привлечь внимание к проблеме по сохранению популяции белых журавлей стерхов, поддержанной Президентом РФ Владимиром Путиным. Финансирование ХК «Ямальские стерхи» и функционирование инфраструктурной базы обеспечивает ООО «Газпром добыча Ноябрьск».
ООО «Газпром добыча Ноябрьск» — 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром». Занимает третье место в России по объемам добычиприродного газа. Добыча газа осуществляется на пяти собственных лицензионных участках. На правах генерального оператора Компания ведет добычу газа на Губкинском лицензионном участке. С 2007 года Компания осваивает лицензионные участки недр в Свердловской области. С 2009 года работает в Якутии и на Камчатке.