Рубрики
Новости
Новости
«Газпром трансгаз Махачкала» проводит «круглый стол» по итогам реконструкции АГНКС-1 в г. Махачкале.
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Уважаемые коллеги!
 
Весной 2013 года НПК «Ленромавтоматика» завершила работы по реконструкции АГНКС-1 в г. Махачкале, принадлежащей ООО «Газпром трансгаз Махачкала». В рамках данных работ произведена комплексная замена морально и физически устаревшего технологического оборудования АГНКС. 
В настоящее время в связи решениями правительства РФ и руководства ОАО «Газпром» вопросы, связанные с использованием компримированного природного газа в качестве моторного топлива, получили особую актуальность. Создание развитой сети АГНКС (реконструкция существующих и строительство новых АГНКС) является ключевой задачей при реализации стратегии увеличения использования КПГ на транспорте.
Учитывая большой интерес к вопросу строительству и реконструкции АГНКС, наша компания при поддержке ООО «Газпром трансгаз Махачкала» проводит «круглый стол» по итогам реконструкции АГНКС-1 в г. Махачкале.
К участию в данном мероприятии планируется привлечь специалистов различных обществ ОАО «Газпром»: трансгазов, автогазов, ООО «Газпром газомоторное топливо», ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ОАО «Газпром нефть», ОАО «Газпром газэнергосеть», НП «Национальная газовая ассоциация» и др.
Данное мероприятие пройдёт 23 и 24 июля в г. Махачкале. Основой его программы станут доклады, посвящённые проблематике строительства и реконструкции АГНКС, визит на АГНКС и осмотр нового технологического оборудования ведущих отечественных и зарубежных производителей, тематические обмены мнениями специалистов.
Мы искренне надеемся, что данное мероприятие позволит специалистам различных подразделений ОАО «Газпром» на примере функционирующего объекта рассмотреть подходы и существующие технические решения, применяемые при строительстве и реконструкции АГНКС в настоящее время. Кроме того, мы приложим максимум усилий, чтобы подробно и развёрнуто донести информацию о трудностях и проблемах технического, организационно-экономического и нормативного характера, с которыми мы столкнулись как в рамках реализации проекта реконструкции АГНКС-1 в г. Махачкале, так и при строительстве АГНКС в других городах РФ.
Итогом мероприятия могут стать выводы, заключения и рекомендации специалистов, которые помогут всем участникам в решении задач, связанных с использованием КПГ в качестве моторного топлива.
Приглашаем Вас и Ваших специалистов принять участие в этом «круглом столе».
По вопросам участия обращаться:
Руководитель направления АГНКС
Лосева Екатерина Викторовна
(812)648-24-60