Рубрики
Новости
Новости
О технологиях и инновациях
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
О технологиях и инновациях
 
Работники ООО «Газпром добыча Ямбург» приняли участие в III международной конференции «Экологическая безопасность в газовой промышленности» (ESGI-2013), проходившей в Москве 11-13 декабря 2013 г.
В рамках конференции, организатором которой выступило ООО «Газпром ВНИИГАЗ», состоялось официальное закрытие Года экологии в ОАО «Газпром». На форуме представители государственных контрольных и надзорных органов, эксперты научных организаций, специалисты российских и иностранных компаний обсудили актуальные вопросы обеспечения экологической безопасности, энергоэффективности и охраны труда, а также инновационные проекты, реализованные в нефтегазовом секторе.
С докладом «Технологии, инновации и экология в ООО «Газпром добыча Ямбург» на конференции выступил заместитель главного инженера по научно-технической работе и экологии Анатолий Арабский. Он отметил, что в основе эффективной природоохранной деятельности современной компании должны лежать принципиальное, инновационное изменение имеющихся технологических процессов или внедрение новых технологий. Такой опыт имеет ООО «Газпром добыча Ямбург», что подтверждают многочисленные (более 60) патенты, полученные работниками Общества.
Кроме того, в рамках форума ООО «Газпром добыча Ямбург» представило выставку, рассказывающую о проведении на предприятии Года экологии. Отдельный стенд был посвящён применяемым в компании технологиям добычи и подготовки газа, которые минимизируют негативное воздействие производственных факторов на окружающую среду.