Рубрики
Новости
Новости
Подарок городу
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Подарок городу
 
31 августа в Новоуренгойском музее изобразительных искусств открылись две новые выставки, организатором которых выступило ООО «Газпром добыча Ямбург»: «Чистая энергия» и «Мастера эмоций».
«Чистая энергия» - это выставка фотографий работников ООО «Газпром добыча Ямбург» - участников корпоративного фотоклуба. Представлены 35 работ, которые посвящены природе Крайнего севера. В их числе фотографии, номинированные на престижных международных конкурсах. Выставка подготовлена в рамках Года экологии ОАО «Газпром». Ранее она экспонировалась в Государственном геологическом музее им. Вернадского в Москве.
Выставка художественной куклы «Мастера эмоций» привезена из галереи Елены Громовой (г. Москва). В экспозиции, которая представлена в Новом Уренгое, 27 работ самых известных и талантливых в России мастеров. Авторские куклы выполнены в различных техниках с использованием таких материалов как фарфор, пластик, текстиль, папье-маше, дерево. Костюмы и аксессуары изготовлены из антикварных и современных дизайнерских тканей, кружев и бисера. Все выставленные работы уникальны и существуют в единственном экземпляре.
Выставки очень разноплановые, но как отметил генеральный директор ООО «Газпром добыча Ямбург» Олег Андреев, выступая на церемонии открытия, их объединяет «постоянное стремление компании поддерживать творчество, культуру, искусство».
В городском музее также прошел мастер-класс по изготовлению художественной куклы. Секретами мастерства поделилась Наталия Лопусова-Томская, работы которой в числе других представлены на выставке.
В Новоуренгойском музее изобразительных искусств экспозиции будут работать до конца сентября.