Рубрики
Новости
Новости
Помогли!
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Помогли!
 
Работники ООО «Газпром добыча Ямбург» собрали денежные средства на оказание помощи населению, проживающему в зоне подтопления Хабаровского края.
Адресная помощь была оказана сотрудниками газодобывающего предприятия в рамках объявленной благотворительной акции. Первый этап ее прошел в сентябре 2013 года. Был собран гуманитарный груз, передан в новоуренгойский пункт сбора помощи и отправлен железнодорожным транспортом в Комсомольск-на-Амуре. Также сотрудники собрали пострадавшим 160 тысяч рублей. Деньги были перечислены двум жителям Нанайского района Хабаровского края: Богомяковой Екатерине Михайловне (1923 года рождения, труженице тыла) и Хану Афанасию Алексеевичу (1949 года рождения). Он житель с. Гасси. В его семье четверо детей-школьников.
Акция была продолжена по инициативе генерального директора Общества.
- Призываю продолжить благотворительную акцию и оказать адресную помощь детскому саду Дубовомысского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края, - обратился в октябре к работникам компании Олег Андреев.
По информации администрации Нанайского района Хабаровского края, всем пострадавшим из бюджета было перечислено от 50 до 100 тыс. рублей. Средства из местного бюджета были выделены и на ремонт детского сада, но на мебель, оборудование, постельное белье, игрушки, которые после подтопления пришли в негодность, в бюджете средств не нашлось. В детском саду 3 группы, их посещают 57 ребятишек.
В результате работники ООО «Газпром добыча Ямбург» собрали еще более трехсот тысяч рублей и перечислили их детскому саду.