Рубрики
Новости
Новости
Поставка вагон-домов Ермак на КС "Русская"
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Поставка вагон-домов Ермак на КС "Русская"
 
         Группа «Техмаш» является поставщиком вагон-домов для обустройства площадки по строительству в Анапском районе самой мощной в мире компрессорной станции (КС) «Русская» магистрального газопровода «Южный поток»
         Группа «Техмаш» в конце февраля текущего года заключила контракт на поставку жилых вагон-домов «Ермак» для ОАО «Ленгазспецстрой» (входит в группу компаний «Стройгазмонтаж»), являющегося подрядной организацией строительства компрессорной станции (КС) «Русская»*.
         В рамках контракта Группа «Техмаш» поставит вагон-дома «Ермак» для проживания 8 человек. Вагон-дома оснащены необходимой мебелью и оборудованием для комфортного проживания строителей и инженерно-технического персонала.
         Большая часть поставляемых вагон-домов имеется на складе Группы «Техмаш», что позволит осуществить поставку в кротчайшие сроки.
         В планах у компании ЛГСС закупка вагон-домов различного назначения (офисы, сушилки, столовые, санузлы) для обустройства вахтового жилого комплекса.
         *Компрессорная станция (КС) «Русская» - самая мощная в мире, станет головной КС морского участка газопровода «Южный поток» и конечной точкой российского участка газовой магистрали. Для обеспечения подачи газа в «Южный поток» ЛГСС предстоит сооружение 64,8 км линейной части участка «Писаревка – Анапа».
         В настоящий момент ОАО «ЛГСС» приступило к подготовительным работам, связанным с перебазировкой техники и подготовкой вахтового жилого комплекса для приема строителей и инженерно-технического персонала.
         КС «Русская», общая проектная мощность которой составит 448 МВт, будет оснащена четырнадцатью газоперекачивающими агрегатами по 32 МВт каждый.