Рубрики
Новости
Новости
Презентация «Устойчивого развития»
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Презентация «Устойчивого развития»
 
Генеральный директор ООО «Газпром добыча Ямбург» Олег Андреев принял участие в работе XI Международного форума «Газ России 2013» Российского газового общества. Мероприятие, которое проводилось в Москве, объединило представителей федеральных министерств, ведомств и различных заинтересованных организаций РФ. Международная часть этого форума проводится, как правило, в Европе (в мае) под эгидой Международного газового союза в виде диалога с Европейским Союзом и его газовой промышленностью, руководителями крупнейших энергетических компаний и ведущими экспертами.
В числе обсуждаемых тем на форуме в Москве - предварительные итоги развития газовой отрасли РФ в 2013 году и обсуждение планов на будущий год.
На форуме была представлена новая книга «Устойчивое развитие газовой промышленности», подготовленная в рамках работы ОАО «Газпром» в Международном газовом союзе, при участии руководителей и специалистов ООО «Газпром добыча Ямбург», Администрации ЯНАО и ряда дочерних обществ группы Газпром.
В издании, которое вышло в свет на английском и русском языках, рассмотрена стратегия устойчивого развития отрасли, очерчены перспективы развития альтернативной энергетики и ее соотношение с газовой промышленностью. Книга, обобщающая опыт ООО «Газпром добыча Ямбург» в части управления геоэкологическими рисками, решения проблем создания регионально-отраслевой системы экологического менеджмента в ЯНАО и организации систем промышленной безопасности, вызвала заметный интерес среди участников форума. В настоящее время идеи, заложенные в данной монографии, получают дальнейшее развитие с целью их комплексного внедрения в практику. Процесс идет под эгидой Международного газового союза.