Рубрики
Новости
Новости
Профессиональные достижения газовиков
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Профессиональные достижения газовиков
В преддверии профессионального праздника в коллективе ООО «Газпром добыча Ямбург» подвели итоги работы компании за 8 месяцев.
31 августа в центральном офисе ООО «Газпром добыча Ямбург» в Новом Уренгое состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности. С докладом выступил заместитель генерального директора – главный геолог предприятия Сергей Ахмедсафин.
Он отметил, что с начала года компания подала в магистральный трубопровод более 129 млрд кубометров газа и более 2 млн тонн газового конденсата. Значительно увеличена проектная мощность сеноманской залежи Заполярного месторождения, продолжается освоение его валанжинской залежи. В ближайшей перспективе будет введена в эксплуатацию еще одна установка комплексной подготовки газа - 1В. Таким образом, годовая производительность Заполярного месторождения вырастет до 130 млрд куб. м газа и 3 млн тонн газового конденсата.
Геологами предприятия в текущем году открыты две новые газоконденсатные залежи в аптских отложениях Северо-Парусового месторождения, подтверждена промышленная продуктивность юрских отложений на Харвутинской площади Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения.
Кроме высоких производственных показателей у ООО «Газпром добыча Ямбург» есть достижения и в социальной сфере. Как подчеркнул Сергей Ахмедсафин, компания неизменно выполняет все социальные обязательства, предусмотренные Коллективным договором. Совокупные расходы предприятия на социальные льготы, выплаты и компенсации в первом полугодии превысили 2 миллиарда рублей.
На собрании лучшие работники ООО «Газпром добыча Ямбург» были отмечены почетными грамотами и благодарностями. Торжественные мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику, 31 августа пройдут и в вахтовых поселках компании – Ямбурге и Новозаполярном.