Рубрики
Новости
Новости
Устойчивое развитие
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Устойчивое развитие
 
 «Устойчивое развитие газовой промышленности» - с таким названием вышла в свет новая книга, подготовленная при участии руководителей и специалистов ООО «Газпром добыча Ямбург».
В монографии рассмотрена стратегия устойчивого развития отрасли, представлен анализ ее экономической эффективности, очерчены перспективы развития альтернативной энергетики и ее соотношение с газовой промышленностью. В работе обобщен весомый опыт ООО «Газпром добыча Ямбург» в части управления геоэкологическими рисками и организации систем промышленной безопасности.
Книга написана коллективом авторов в составе: В.А. Маркелов, Д.Н. Кобылкин, О.П. Андреев, А.К. Арабский, О.Б. Арно, П.Г. Цыбульский, В.Н. Башкин, А.С. Казак, Р.В. Галлиулин.
В предисловии к книге генеральный секретарь Международного газового союза (МГС) Торстейн Индребе отметил важность научных исследований, проведенных ООО «Газпром добыча Ямбург» в области минимизации техногенного воздействия на природу арктического региона. По мнению руководителя этой организации, «достижения компании в области устойчивого развития могут стать определенным примером для всех членов МГС».
Книга «Устойчивое развитие газовой промышленности» увидела свет в издательстве «Недра». Она предназначена для широкого круга специалистов и работников ТЭК, а также может быть полезна студентам и аспирантам профильных технических вузов.
С учетом пожеланий руководства Международного газового союза книга переведена на английский язык и также издана под названием «Gasindustrysustainabledevelopment».