Рубрики
Новости
Новости
В собственность Тазовскому
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
В собственность Тазовскому
 
Завершился процесс передачи инфраструктурных и социальных объектов, принадлежавших ОАО «Газпром» и ООО «Газпром добыча Ямбург», в собственность муниципального образования Тазовский район.
Передача имущества осуществлялась в два этапа. На первом был подписан договор между ООО «Газпром добыча Ямбург» и администрацией Тазовского района, в соответствии с которым до конца 2012 года предприятие передало муниципалитету так называемый микрорайон Маргулова в поселке Тазовском, включающий жилые дома, общежития, столовую и прочее. Общая стоимость переданных объектов превысила 1,7 млрд рублей.
На втором этапе на баланс района перешли объекты, находившиеся в собственности ОАО «Газпром». Федеральной службой государственной регистрации, кадастров и картографии в конце марта текущего года был зарегистрирован договор пожертвования, согласно которому от ОАО «Газпром» муниципальное образование получило в собственность трансформаторную подстанцию, сети тепло- и водоснабжения общей стоимостью более 520 млн рублей.
Для информации:
Отношения с территориями ООО «Газпром добыча Ямбург» строит в рамках Концепции региональной политики ОАО «Газпром», на основе соглашений о сотрудничестве между Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и ОАО «Газпром».
С 1992 г. ООО «Газпром добыча Ямбург» заключает договоры о сотрудничестве с руководством Тазовского района. В 2010 г. было подписано генеральное соглашение на очередной пятилетний период.
За годы сотрудничества ООО «Газпром добыча Ямбург» инвестировало в экономику района порядка 10,7 млрд рублей.