Рубрики
Новости
Новости
Водители автомобильных кранов устроили шоу на конкурсе профмастерства
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Водители автомобильных кранов устроили шоу на конкурсе профмастерства
 
В управлении технологического транспорта и спецтехники ООО «Газпром добыча Ноябрьск» прошел конкурс профмастерства среди водителей, который был приурочен к 35-летию Общества.
Открывая соревнования, заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Ноябрьск» по общим вопросам Святослав Стецюкевич отметил высокий уровень профессионализма коллектива управления, а также слаженность и оперативность сотрудников в ежедневной работе. Он также сообщил о том, что в ближайшее время предстоит техническое переоснащение предприятия, поэтому не исключено, что следующий конкурс будет проводиться на новой технике.
Это самый многочисленный профессиональный смотр, который проводится в структурных подразделениях «Газпром добыча Ноябрьск». Впервые, помимо водителей пассажирского и грузового автотранспорта, участие принимали водители автокранов.
Соревнования проводились одновременно на четырех площадках. Повышенный интерес вызвал конкурс водителей автомобильных кранов. Им предстояло не только продемонстрировать навыки при традиционных погрузочно-разгрузочных работах, но и справиться с «ювелирным заданием»: закрыть спичечный коробок ведром, наполненным до краев водой и подвешенным на крюк. А один из водителей продемонстрировал еще один трюк. С помощью стрелы крана он вручил букет цветов представителю судейской бригады.
По окончании конкурса состоялась церемония награждения участников и победителей. В категории легковых машин первое место за водителем Ноябрьской автоколонны Олегом Латиным, лучший результат среди грузовиков показал шофер Ноябрьской автоколонны Анатолий Рыжов, в соревнованиях водителей автобусов не было равных представителю Вынгапуровского участка Андрею Гыске, а среди водителей автомобильных кранов отличился Сергей Радионов из Ноябрьской автоколонны.
По итогам состязаний Ноябрьская автоколонна названа «Лучшей автоколонной ООО «Газпром добыча Ноябрьск-2012», а Андрей Гыска, Анатолий Рыжов и Олег Латин удостоены звания «Лучший водитель ООО «Газпром добыча Ноябрьск- 2012».
Признание профессионального сообщества – главный стимул для участников смотра, а приятным дополнением к этому станет прибавка к заработной плате в течение всего года. Кроме того, победители будут делегированы на городской конкурс водителей, проводимый в канун профессионального праздника, он отмечается в последнее воскресенье октября.
 
Справка:
 
Управление технологического транспорта и специальной техники является необособленным структурным подразделением ООО «Газпром добыча Ноябрьск». Создано 5 января 1999 года. В состав структуры управления входят 12 подразделений: 6 автоколонн, РММ, гаражная служба, механо-энергетическая служба, служба материально-технического снабжения, склад ГСМ, административно-управленческий персонал. Списочное количество автотранспорта по управлению на конец 2011 года составляло 433 единицы.

ООО «Газпром добыча Ноябрьск» — 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром». Занимает третье место в России по объемам добычиприродного газа. Добыча газа осуществляется на пяти собственных лицензионных участках. На правах генерального оператора Компания ведет добычу газа на Губкинском лицензионном участке. С 2007 года Компания осваивает лицензионные участки недр в Свердловской области. С 2009 года работает в Якутии и на Камчатке.