Рубрики
Новости
Новости
Всероссийская уборка
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Всероссийская уборка
 
Работники ООО «Газпром добыча Ямбург» присоединились к всероссийской акции «Зеленая Россия».
Мероприятия проводились на территории Надымского и Тазовского районов ЯНАО (в вахтовых жилых поселках Ямбурге, Новозаполярном, на газовых промыслах месторождений предприятия).
В поселке Ямбурге основными площадками стали зоны вокруг офисных зданий и жилых помещений компании, а также парк Первопроходцев и территория около храма святого апостола Иоанна Богослова.
- Учитывая масштабы проводимого мероприятия, а также тот факт, что 2013 год объявлен Годом экологии в «Газпроме», мы с удовольствием поддержали проект, даже невзирая на плохие погодные условия, - сказал по завершении экокампании на Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении ведущий инженер производственно-технического отдела газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Ямбург» Линар Абубакиров. - Считаю, что этой акцией мы на один шаг приблизили к чистоте наш общий дом!
В поселке Новозаполярном и на производственных объектах Заполярного месторождения мусора как такового совсем немного, территории убирают постоянно как в ходе субботников, так и штатными силами ответственного подразделения – управления по эксплуатации вахтовых посёлков. Поэтому всероссийскую акцию на Заполярном поддержали озеленительной кампанией.
         – Мы занимаемся уборкой и благоустройством вверенной территории не только в Год экологии, а постоянно, каждый год и не по разу, – объяснил заместитель начальника ГП-3С нефтегазодобывающего управления ООО «Газпром добыча Ямбург» Марс Исхаков. – Сегодня у нас озеленение. Разравниваем торфо-песчаную смесь, будем засевать газон возле нашего промысла на Заполярном месторождении.
По данным специалистов отдела охраны окружающей среды ООО «Газпром добыча Ямбург», в мероприятиях участвовали почти полторы тысячи человек, было задействовано около 50 единицы техники. По итогам «генеральной уборки» вывезено на утилизацию около пяти с половиной тонн металлолома и около 60 м3 отходов.