Рубрики
Новости
Новости
Второй раз в Газпром-класс
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Второй раз в Газпром-класс
 
Дочерние компании Газпрома и Департамент образования г. Новый Уренгой объявляют о начале приема документов для зачисления в «Газпром-классы» инженерно-технического профиля на 2014-2015 учебный год.
11 марта на базе МБОУ Гимназия представители ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром добыча Уренгой» провели встречу с директорами новоуренгойских школ, на которой рассказали об условиях зачисления в «Газпром-классы».
«Газпром-классы» будут организованы на базе МБОУ «Гимназия» и МАОУ СОШ «Земля родная» по инженерно-техническим направлениям: разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, геология и геофизика нефти и газа, электротехника, электромеханика и электротехнология, автоматика и вычислительная техника, промышленная теплоэнергетика, инженерная механика.
Проект ориентирован на выпускников 9-х классов школ г. Новый Уренгой, средний балл в ведомости годовых оценок у которых не ниже четырех. Документы для зачисления в «Газпром-классы» будут приниматься до 31 мая 2014 года.
Справка:
Проект профориентационных классов реализуется в рамках программы «Я выбираю специальность!», которая действует в ООО «Газпром добыча Ямбург» с 2010 года. Участие в ней подразумевает непрерывность общего среднего, среднего и высшего профессионального образования и обязательное поступление в профильные ВУЗы, определенные программой. В настоящее время это – Тюменский государственный нефтегазовый университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Российский государственный университет нефти и газа, Томский национальный политехнический университет.

После окончания профориентационного класса при поступлении в профильный ВУЗ учащийся получит статус «целевой студент» и газодобывающее предприятие будет проводить дальнейшее сопровождение студента на протяжении всего срока его обучения. Заключительным этапом профориентационного проекта и программы «Я выбираю специальность!» является трудоустройство в дочерние общества группы компаний ОАО «Газпром», которое будет осуществляться по окончании успешного обучения на основании решения конкурсной комиссии. Победителям программы гарантируется трудоустройство на рабочие профессии либо должности инженеров и специалистов без категории.