Рубрики
Новости
Новости
"Газпром" и "Уфимское моторостроительное производственное объединение" обсудили вопросы повышения надежности двигателей АЛ-31СТ
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
 
"Газпром" и "Уфимское моторостроительное производственное объединение" обсудили вопросы повышения надежности двигателей АЛ-31СТ
 
 
 
 
03.08.2012 в Уфе на базе "Уфимского моторостроительного производственного объединения" (УМПО) состоялось совещание по вопросам повышения  объединения" надежности двигателей АЛ-31СТ для газоперекачивающих агрегатов (ГПА). В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов, заместитель Премьер-министра - министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Сергей Афонин, руководители и специалисты компании и ее дочерних обществ, а также представители моторостроительных предприятий.
 
Участники совещания проанализировали результаты эксплуатации двигателей в составе различных типов ГПА на объектах "Газпрома". Отдельное внимание было уделено вопросам контроля качества изготовления, обслуживания и ремонта двигателей.
 
На совещании также был рассмотрен ход выполнения "Программы повышения надежности двигателей АЛ-31СТ на период 2011-2012 годов".
 
"У отечественных моторостроительных компаний есть серьезный потенциал развития, и они способны его реализовать. Для этого необходимо сконцентрироваться на совершенствовании производственных процессов, внедрении новейших научных и технических разработок.
 
"Газпром" плодотворно сотрудничает с российскими производителями, в том числе в проектах по созданию новых и улучшению существующих видов оборудования. Мы продолжим использовать этот опыт в нашей работе с "Уфимским моторостроительным производственным объединением" в рамках повышения надежности двигателей АЛ-31СТ", - сказал Виталий Маркелов.
 
В рамках поездки в Уфу специалисты "Газпрома" посетили производственные цеха УМПО, где осуществляются сборка и испытание двигателей.
 
Справка
 
АЛ-31СТ - газотурбинный привод мощностью 16 МВт с заявленным коэффициентом полезного действия 35%. Первая модель была изготовлена по заказу ОАО "Газпром" в 2002 году. Производитель - ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение".
 
На сегодняшний день "Газпром" эксплуатирует 65 двигателей АЛ-31СТ в составе 41 ГПА. Наибольшее количество ГПА с двигателями АЛ-31СТ - 17 штук - эксплуатируется в ООО "Газпром трансгаз Уфа".

Источник: УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОАО "ГАЗПРОМ"