Рубрики
Новости
Новости
«Газпром» и Бавария намерены способствовать повышению инвестиционной привлекательности газовой электрогенерации региона
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
«Газпром» и Бавария намерены способствовать повышению инвестиционной привлекательности газовой электрогенерации региона
 
31.10.2012 в Мюнхене состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и Премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера.
Участники встречи обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере энергетики. В частности, были рассмотрены возможности реализации проектов в области электрогенерации на территории Германии и Баварии. Особое внимание было уделено возможным мерам, направленным на повышение инвестиционной привлекательности газовой электрогенерации в Германии.
Стороны также обсудили перспективы использования природного газа в качестве газомоторного топлива на территории Баварии. Алексей Миллер предложил Хорсту Зеехоферу рассмотреть возможность осуществления пилотного проекта в этой сфере, направленного на полную газификацию муниципальных автобусных парков одного из крупных городов Баварии. 
 
Справка
 
В декабре 2011 года ОАО «Газпром» и руководство федеральной земли Бавария подписали Дорожную карту о сотрудничестве в области производства электрической энергии и газоснабжения. В документе закреплены намерения сторон по совместной работе на территории Баварии.
В феврале 2012 года в рамках мероприятий, определенных в Дорожной карте, состоялся круглый стол с участием «Газпрома» и представителей государственных структур Баварии, а также крупных производителей и потребителей электроэнергии и системных операторов.
Бавария является самой большой по площади среди 16 земель в составе Германии, а также обладает крупнейшим экономическим и научным потенциалом и лидирует по темпу экономического роста. Наиболее развитыми отраслями Баварии являются: машиностроение, электротехника, энергетика, химическая промышленность.
 
 
Источник: УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОАО «ГАЗПРОМ»