Рубрики
Новости
Новости
«Газпром» и Vitol обсудили развитие взаимодействия при использовании мощностей ПХГ в Европе
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
«Газпром» и Vitol обсудили развитие взаимодействия при использовании мощностей ПХГ в Европе
 
07.02.2013 в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента Группы компаний Vitol Яна Тэйлора.
В ходе переговоров были рассмотрены перспективы сотрудничества в области энергетики. Особое внимание было уделено возможности реализации совместных проектов в области газовой генерации на территории стран Евросоюза.
Кроме того, стороны обсудили развитие взаимодействия компаний в сфере использования мощностей подземного хранения газа Группы компаний Vitol на территории европейских стран.
 
 
Справка
 
Швейцарско-нидерландская компания Vitol, является вторым по величине нефтетрейдером в мире. В сферу деятельности компании также входит торговля природным газом, транспортировка и хранение углеводородов, электроэнергетика.
С июля 2005 года с компанией Vitol действует Соглашение о доступе Группы «Газпром» к мощностям ПХГ в Великобритании в объеме до 227 млн. куб. м в год до 2016 года включительно.
В 2012 году с компанией Vitol заключено Соглашение о хранении газа, согласно которому Vitol предоставляет услуги Группе «Газпром» по хранению газа на территории европейских стран.
 
 
 
 
Источник: УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОАО «ГАЗПРОМ»