Рубрики
Новости
Новости
«Газпром» открыл представительство в Брюсселе
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
«Газпром» открыл представительство в Брюсселе
 
03.12.2013 в столице Евросоюза Брюсселе состоялось торжественное открытие Представительства ОАО «Газпром» в Королевстве Бельгия.
В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Александр Медведев, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Королевстве Бельгия Александр Романов, Постоянный представитель Российской Федерации при Европейском союзе Владимир Чижов, представители исполнительной и законодательной власти Бельгии, включая Госсекретаря по вопросам экологии, энергетики, транспорта и институциональных реформ Мельхиора Ватле, а также депутаты Европейского парламента и руководители европейских компаний нефтегазового сектора.
«Как глобальная энергетическая компания «Газпром» имеет обширную сеть представительств за рубежом и намерен продолжать наращивать присутствие, как на основных, так и на перспективных рынках сбыта. Уже более 40 лет Европа — крупнейший рынок экспорта для компании. «Газпром» поставляет природный газ в 20 европейских стран и инвестирует миллиарды евро в крупные трансъевропейские инфраструктурные проекты. Мы сегодня ведем активный диалог с институтами Европейского союза, и открытие представительства «Газпрома» в столице ЕС позволит сделать его более эффективным», — сказал Александр Медведев.
 
Справка
 
На сегодняшний день ОАО «Газпром» имеет представительства в семи странах ближнего зарубежья (Беларусь, Казахстан, Киргизия, Латвия, Молдова, Украина, Туркменистан) и в пяти странах дальнего зарубежья (Алжир, Бразилия, Иран, Катар, Китай).
 
Бельгия не располагает доказанными запасами природного газа, в стране отсутствует его собственное производство. По итогам 2012 года потребление природного газа в Бельгии составило 16,9 млрд куб. м, весь объем газа был импортирован.
 
 
Источник: УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОАО «ГАЗПРОМ»