Рубрики
Новости
Новости
Алексей Миллер: газомоторное топливо поможет Москве сдерживать тарифы на проезд в наземном транспорте и сделает воздух в столице чище
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Алексей Миллер: газомоторное топливо поможет Москве сдерживать тарифы на проезд в наземном транспорте и сделает воздух в столице чище
 
27.08.2013 в Москве Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и временно исполняющий обязанности Мэра Москвы Сергей Собянин подписали Соглашение о расширении использования газа в качестве моторного топлива.
В соответствии с документом, стороны проведут комплекс мероприятий, направленных на увеличение использования в Москве газомоторного топлива, в первую очередь — на пассажирском и жилищно-коммунальном автотранспорте. Мероприятия, в частности, предусматривают увеличение парка газомоторной техники, строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций и многотопливных автозаправочных комплексов, пунктов переоборудования и технического обслуживания автомобилей, а также других объектов газомоторной инфраструктуры.
«Газпром» и Правительство Москвы будут взаимодействовать по следующим основным направлениям: реализация инвестиционных проектов по реконструкции и строительству объектов газомоторной инфраструктуры, оснащение производственно-технической базы автотранспортных предприятий города оборудованием для эксплуатации газомоторной техники, обучение инженерно-технического персонала и водителей. Земельные участки для новых объектов предоставит Правительство города в соответствии с градостроительной политикой.
Особое внимание в Соглашении уделено вопросу подготовки и принятия нормативных правовых актов, направленных на стимулирование использования газомоторного топлива.
«Для Москвы — крупнейшего в стране мегаполиса — широкое применение газомоторного топлива особенно актуально. Использование природного газа на муниципальном автотранспорте поможет сдерживать тарифы на проезд и сделает воздух в столице чище. Все это будет напрямую способствовать повышению качества жизни каждого москвича», — сказал Алексей Миллер.
 
Источник: УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОАО «ГАЗПРОМ»