Рубрики
Новости
Новости
Министерство экономического развития РФ подготовило проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О саморегулируемых организациях" и иные законодательные акты Российской Федерации»
Дата изменения
18.06.2015 18:06:01

Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О саморегулируемых организациях" и иные законодательные акты Российской Федерации» размещен на портале www.regulation.gov.ru
http://regulation.gov.ru/project/23215.html?point=view_project&stage=2&stage_id=18502

Предлагаемые изменения направлены на:
1. Установление единых подходов к регулированию СРО и ограниченного перечня особенностей деятельности СРО в отдельных отраслях предпринимательской и профессиональной деятельности, которые могут быть предусмотрены соответствующими отраслевыми федеральными законами.
2. Совершенствование механизмов обеспечения имущественной ответственности СРО.
3. Повышение эффективности осуществления контроля СРО за предпринимательской и профессиональной деятельностью своих членов и развитие инструментов внесудебного урегулирования споров.
4. Принятие комплекса мер, направленных на усиление ответственности СРО в случае нарушения предъявляемых к ним обязательных требований.
5. Урегулирование в Законе N 315-ФЗ вопросов деятельности национальных объединений СРО.
6. Формирование стимулов для создания и развития СРО, основанных на добровольном членстве.
Даты проведения публичного обсуждения: 10.06.2015 – 10.07.2015

Учитывая, что данным законопроектом предполагается существенное изменение регулирования деятельности саморегулируемых организаций, предлагаем саморегулируемым организациям, основанным на членстве лиц, осуществляющих строительство, включиться в активное обсуждение проекта Федерального закона.

Подробнее: http://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=3619