Рубрики
Новости
Новости
Алексей Миллер и Рустам Минниханов обсудили развитие рынка газомоторного топлива в Татарстане
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Алексей Миллер и Рустам Минниханов обсудили развитие рынка газомоторного топлива в Татарстане 
 
23.08.2013 в Казани состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.
Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о перспективах развития в регионе рынка газомоторного топлива. Было отмечено, что в Татарстане, который имеет практически стопроцентный уровень газификации, созданы благоприятные условия для масштабного проведения этой работы.
 
Справка
 
Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Республикой Татарстан подписано в 2001 году и пролонгировано в 2008 году. Договор о газификации заключен в 2007 году. Соглашение о расширении использования газа в качестве моторного топлива — в 2013 году.
Уровень газификации Республики Татарстан природным газом — один из самых высоких в России — 99,5% (в среднем по России 64,4%).
 
В рамках программы «Газпром — детям» в Республике Татарстан построены детский спортивный комплекс (г. Бугульма), два стадиона (г. Елабуга и п. Рыбная Слобода), теннисные корты (гг. Казань и Набережные Челны), а также пять многофункциональных спортивных площадок в сельских районах. Планируется строительство культурно-спортивного комплекса в п. Богатые Сабы.
 
 
Источник: УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОАО «ГАЗПРОМ»