Рубрики
Новости
Новости
Алексей Миллер проверил готовность к надежному газоснабжению Петропавловска-Камчатского предстоящей зимой
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Алексей Миллер проверил готовность к надежному газоснабжению Петропавловска-Камчатского предстоящей зимой
 
Состоялась рабочая поездка Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера в Камчатский край.
Алексей Миллер вместе с заместителем Председателя Правления Виталием Маркеловым, руководителями ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Газпром инвест Восток» и ООО «Газпром добыча Ноябрьск» посетил производственные объекты «Газпрома» в районе г. Петропавловска-Камчатского. 
В частности, была проверена готовность Камчатского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск» к работе в предстоящем осенне-зимнем периоде.
 
Справка
 
Для обеспечения поставок газа потребителям Камчатского края «Газпром» в кратчайшие сроки построил и в сентябре 2010 года ввел в эксплуатацию магистральный газопровод «Соболево — Петропавловск-Камчатский». Протяженность газопровода составляет 392 км, производительность — до 750 млн куб. м газа в год.
Первым объектом газификации края в 2010 году стала ТЭЦ-2 г. Петропавловска-Камчатского. Для обеспечения подачи газа на ТЭЦ-2 «Газпром» построил двухниточный межпоселковый газопровод протяженностью 15 км от автоматической газораспределительной станции (АГРС) г. Петропавловска-Камчатского до ТЭЦ-2.
В 2012 году планируется завершить строительство двух межпоселковых газопроводов и начать подачу газа на ТЭЦ-1 и три котельные г. Петропавловска-Камчатского.
 
 
Источник: УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОАО «ГАЗПРОМ»