Рубрики
Новости
Новости
«Бованенково – 2015»
Дата изменения
07.08.2015 11:08:04

На Всероссийской студенческой стройке проходит пятый юбилейный сезон. В этом году на Бованенковском НГКМ работают 380 студентов, ещё 48 ребят участвуют в строительстве компрессорной станции «Ярынская» СМГ «Бованенково – Ухта».
Первые студенты приехали на Ямал в середине июля, а уже в начале августа к работе приступили все отряды из 18 регионов России. В честь открытия трудового семестра и в преддверии Дня строителя на ГП-2 Бованенковского НГКМ прошёл праздник – торжественная линейка и концерт. Участников Всероссийской студенческой стройки поздравили представители Центрального штаба «Российских Студенческих Отрядов» ихолдинга СГК.
«Ваша работа – это не просто практика или возможность получить материальное вознаграждение. Это преемственность поколений и память о трудовых подвигах, продолжение лучших комсомольских традиций! Спасибо, что приехали на Бованенково. Поздравляю с началом трудового семестра и наступающим Днём строителя – теперь это и ваш праздник!» – обратился к студентам Президент ООО «Стройгазконсалтинг» Станислав Аникеев.
На Бованенковском НГКМ студенты занимаются укладкой плитки и благоустройством территории. ООО «Заполярпромгражданстрой» организовало для ребят вахтовый городок с душевой, баней и столовой. Центральный штаб «Российских Студенческих Отрядов» подготовил спортивную и творческую программу. Студентов ждут спартакиада, розыгрыш кубка по футболу и волейболу, фестиваль «Северное сияние», КВН, фотокросс и даже конкурс строительных касок. Итоги Всероссийской студенческой стройки «Бованенково – 2015» будут подведены в конце августа.

http://www.sgc.ru/ru/press-room/news/item.wbp?article_id=ea282aeb-e290-4be8-b660-7b3c1c26f1f5&from=01/01/2000&to=08/04/2015