Рубрики
Новости
Новости
День строителя 2016!
Дата изменения
16.08.2016 17:08:41

 10 августа 2016 года при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в Лужниках (ГЦКЗ «Россия») состоялось торжественное празднование юбилейного Всероссийского дня строителя.
 Деловая часть мероприятия состояла из дискуссий на тематических площадках и круглых столах, где было проведено обсуждение важнейших вопросов, касающихся строительной отрасли.
В мероприятии приняли участие представители федеральных ведомств, строительных компаний, общественных организаций из более чем 40 российских регионов.
 На торжественной части главной церемонией стало награждение лучших профессионалов отрасли. Вручали государственные и ведомственные награды первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.
 В рамках деловой части мероприятия представители Ассоциации приняли участие в круглом столе «Требования к кадровому обеспечению членов СРО в связи с вступлением в силу 372-ФЗ», организатором которого стало Национальное объединение изыскателей и проектировщиков. В ходе работы круглого стола основными темами для обсуждения стали:
1. Национальные реестры специалистов по организации инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства.
2. Профессиональные и квалификационные стандарты для специалистов по организации инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства.
3. Независимая оценка квалификаций.