Рубрики
Новости
Новости
Еще три региона вышли из зоны риска по программе расселения аварийного жилья
Дата изменения
15.12.2017 11:12:48

 По предварительным данным регионов, Республики Мордовия, Марий Эл и Псковская область вышли из зоны риска по программе расселения аварийного жилья. Эти субъекты ускорили темпы расселения и обязуются выполнить плановые показатели в срок. Об этом сообщил замглавы Минстроя России Андрей Чибис 26 июля в ходе Всероссийского селекторного совещания по вопросам расселения аварийного жилья.

 Программа расселения аварийного жилищного фонда завершена уже более чем на 75%. Полностью выполнили плановые показатели уже 14 регионов, а еще 39 регионов завершают расселение.

 В Липецкой области в эту пятницу ключи от новых квартир получат еще 50 человек из города Грязи, для них построен новый энергоэффективный дом, а в субботу в городе Лебедянь переедет 154 человека. В Астраханской области в ближайшие дни в новые дома переедет 70 человек, до завершения программы региону останется переселить еще 9 тыс. кв. м.

 Многие регионы, находящиеся на особом контроле министерства, также сумели ускорить темпы расселения, например, в Саратовской области за 10 дней, с 14 по 20 июля было введено в эксплуатацию 3 дома площадью 20 тыс. кв. метров, в ближайшее время в новые квартиры переедут 384 семьи. Тульская область существенно ускорила темпы расселения и, несмотря на значительный объем аварийного жилья, обязуется выполнить программу в срок.
 

 «По поручению главы Минстроя России Михаила Меня в отношении отстающих регионов были приняты особые меры контроля, в том числе при участии Общероссийского народного фронта и Генпрокуратуры. Мы видим, что подавляющее большинство субъектов справится с поставленной задачей в срок. Я хочу еще раз напомнить всем нашим коллегам, что никакие оправдания срыва сроков приниматься не будут, только регионы, столкнувшиеся с чрезвычайными ситуациями, имеют право просить о небольшой отсрочке», - отметил замминистра Андрей Чибис.

 Источник: www.minstroyrf.ru