Рубрики
Новости
Новости
«Газпром» и Petrovietnam развивают двустороннее сотрудничество
Дата изменения
11.05.2016 18:05:01

 Состоялся визит делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Социалистическую Республику Вьетнам (СРВ).
В Ханое прошла рабочая встреча Алексея Миллера и Президента Вьетнама Чан Дай Куанга. Стороны обсудили вопросы российско-вьетнамского сотрудничества в энергетической сфере. Было отмечено, что двустороннее партнерство имеет высокий потенциал для дальнейшего развития.
Особое внимание на встрече было уделено перспективам расширения взаимодействия компаний по освоению ресурсов углеводородов во Вьетнаме и третьих странах. Стороны также обсудили дальнейшие шаги по реализации совместного проекта по использованию природного газа в качестве моторного топлива в СРВ. В частности, речь шла о подготовке «дорожной карты» по проекту. Также состоялась рабочая встреча Алексея Миллера с Председателем Совета директоров Petrovietnam Нгуен Куок Кханем и Президентом, Генеральным директором Petrovietnam Нгуен Ву Чыонг Шоном.
Участники встречи обсудили ход геологоразведочных работ на блоках №№ 112, 129 — 132 и совместного освоения месторождений «Мок Тинь» и «Хай Тхать». Отмечено, что на данных месторождениях завершено строительство 12 эксплуатационных скважин, трех добывающих платформ, плавучего терминала для хранения углеводородов, системы подводных трубопроводов. Суммарная накопленная добыча на «Мок Тинь» и «Хай Тхать» с момента ее начала в 2013 году составляет в настоящее время 4,5 млрд куб. м газа и 1,1 млн тонн газового конденсата.
На встрече также шла речь о ходе реализации проекта по совместному освоению Нагумановского и Северо-Пуровского месторождений на территории Российской Федерации.
http://www.gazprom.ru/press/news/2016/april/article272457/