Рубрики
Новости
Новости
«Горячая линия» в Минстрое
Дата изменения
01.10.2015 17:10:23

С 1 октября 2015 года для оперативного решения вопросов некачественного проведения строительных работ в жилых домах для граждан, лишившихся жилья в результате природных пожаров в Республике Хакасия и Забайкальском крае, начнет работать телефон «Горячей линии» +7 (495) 734-86-07. Также можно подать обращение по адресу электронной почты: help-pozhary@minstroyrf.ru
«Горячая линия» будет принимать обращения граждан по вопросам неудовлетворительного качества строительства жилых домов. На электронный адрес help-pozhary@minstroyrf.ru также можно отправить жалобу. Телефон работает по рабочим дням с 9.00 до 18.00 по московскому времени. Кроме того, по телефону 8-3902-23-82-59 работает «горячая линия», организованная по поручению Минстроя России правительством Республики Хакасия.
Напомним, что от природных пожаров в апреле этого года пострадало 4 618 человек, в том числе 4 098 граждан, проживающих в Республике Хакасия, и 520 - в Забайкальском крае. В Хакасии огнем уничтожено 1 414 жилых помещений, еще 70 были повреждены и требовали проведения капитального ремонта. В Забайкальском соответственно - 198 и 7 жилых помещений. Из федерального бюджета были выделены средства на восстановительные работы. С 4 июня 2015 г. Минстроем России развернут Координационный штаб по строительству (восстановлению) жилых домов, объектов транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры взамен утраченных, который работает в ведомстве и в регионах.
В результате проведенной работы, к настоящему времени в Забайкальском крае переданы жильцам все необходимые жилые помещения. В Хакасии завершено строительство и передано гражданам 1 239 жилых помещения. По 33 жилым помещениям подписаны акты приема-передачи с замечаниями граждан, которые должны быть устранены до 7 октября 2015 г. Например, с. Шира выявлены факты некачественного монтажа внутренних инженерных систем.
Каждое обращение на горячую линию вопросам некачественного выполнения строительных работ в Республике Хакасия и Забайкальском крае будет детально прорабатываться специалистами министерства для оперативного устранения недоделок.

http://www.minstroyrf.ru/press/goryachaya-liniya-minstroya-rossii-po-voprosam-kachestva-stroitelstva-zhilya-dlya-postradavshikh-ot-/