Рубрики
Новости
Новости
КАБМИН РФ УПРОЩАЕТ ПРОЦЕДУРУ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ОБЪЕКТОВ КАПСТРОИТЕЛЬСТВА К ГАЗОВЫМ СЕТЯМ
Дата изменения
23.09.2015 18:09:04

Правительство РФ утвердило план мероприятий по совершенствованию правового регулирования подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения.
Как сообщается на официальном сайте кабинета министров, такие меры принимаются для устранения избыточных административных барьеров и упрощения процедуры подключения новых потребителей к сетям газораспределения, сокращения сроков подключения. Предусмотрено упрощение процедуры подключения для случаев, если сеть газораспределения проходит по территории участка, на котором расположен подключаемый объект.


В частности, в Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения будут внесены изменения, позволяющие подключать потребителей с получением разрешения на ввод в эксплуатацию.


"Кроме того, планируются изменения Основных положений формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации, - отметили в правительстве. - Стандартизированные тарифные ставки будут устанавливаться в зависимости от расстояния прокладки газопроводов".


Также предусмотрены изменения техрегламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления, отменяющие обязательное проведение госэкспертизы в отношении проектной документации при проектировании сетей газораспределения и газопотребления в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности.


http://www.gazo.ru/news/1525/