Рубрики
Новости
Новости
НОСТРОЙ предоставил возможность онлайн-тестирования специалистов СРО
Дата изменения
22.07.2015 18:07:04

Напомним, что идея проводить тестирование специалистов саморегулируемых организаций возникла при подготовке к ежегодному семинару «Юрист в области саморегулирования в строительстве», который прошел с 24 по 26 июня 2015 года в Санкт-Петербурге.


Впервые проведенное тестирование в рамках семинара «Юрист в области саморегулирования в строительстве» вызвало интерес как всех присутствовавших на мероприятии участников, так и, судя по поступающим письмам и звонкам из саморегулируемых организаций, у специалистов саморегулируемых организаций, которые не смогли принять участие в данном мероприятии.


В Ассоциации «Национальное объединение строителей» принято решение о создании программного продукта для обеспечения онлайн-тестирования специалистов саморегулируемых организаций на знание законодательства Российской Федерации в области деятельности саморегулируемых организаций. Таким образом, представители СРО смогут самостоятельно проверить собственный уровень знаний и квалификаций.


Специалистами правового управления НОСТРОЙ разработаны 90 вопросов с возможностью проверки результатов по итогам тестирования и с комментариями к неправильным ответам. Варианты тестов, формируемых программой случайным образом, содержат по 30 вопросов, что позволит любому участнику проходить тестирование неоднократно, улучшая результаты и повышая уровень знаний.
http://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=3716