Рубрики
Новости
Новости
Представители НОСТРОЙ приняли участие в работе научно-технического совета Ростехнадзора
Дата изменения
01.10.2015 17:10:19

Заседание секции № 4 Научно-технического совета Ростехнадзора «Развитие Комплексной системы информатизации Ростехнадзора на период 2015-2017 гг. (государственный реестр саморегулируемых организаций в сфере строительства)» состоялось в Москве 23 сентября 2015 года. От Ассоциации «Национальное объединение строителей» в заседании приняли участие заместитель руководителя Аппарата Ирина Кузьма и сотрудники Сектора реестра НОСТРОЙ.

Начальник Управления государственного строительного надзора Ростехнадзора Марианна Климова рассказала о разработке государственного реестра СРО в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капстроительства. В своем выступлении она особое внимание обратила на необходимость интеграции госреестра СРО и Единого реестра членов указанных саморегулируемых организаций.
Ирина Кузьма сообщила участникам совещания, что 14 августа 2015 года Национальным объединением строителей запущен в работу Единый реестр членов СРО в области строительства. Она проинформировала о работе системы личных кабинетов для саморегулируемых организаций и проведении сеансов обучения их операторов, а также подробно рассказала о реализации НОСТРОЙ проекта использования усиленной электронной подписи для получения юридически значимых документов от СРО.

На совещании дана высокая оценка работе НОСТРОЙ по запуску Единого реестра членов саморегулируемых организаций в области строительства. НОПРИЗ рекомендовано активизировать работу в части формирования Единого реестра членов саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

Участники заседания обсудили вопросы, возникающие при работе с Единым реестром членов СРО, и перспективы его развития. Принято решение продолжить совместную работу по обеспечению интеграции государственного реестра саморегулируемых организаций и Единого реестра членов СРО.

http://nostroy.ru/articles/detail.php?ELEMENT_ID=3897