Рубрики
Новости
Новости
Алексей Миллер и Георгий Полтавченко обсудили масштабную работу «Газпрома» в Санкт-Петербурге
Дата изменения
22.07.2015 18:07:02

 В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Стороны обсудили ход реализации. Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о работе «Газпрома» по развитию системы газоснабжения Санкт-Петербурга. В настоящее время компания продолжает сооружение газопроводов от газораспределительной станции (ГРС) «Шоссейная-2» к ГРС «Южная ТЭЦ» и от второй Восточной магистрали до промзоны «Шушары». Реализуются проекты строительства ГРС «Лаголово» и ГРС «Восточная-2», ведется подготовка к расширению ГРС «Сестрорецк», сооружению перемычки между магистральными газопроводами «Белоусово — Ленинград» и «Кохтла-Ярве — Ленинград», газопровода-отвода Колпино. Южная ТЭЦ, Санкт-Петербург.

омпания проводит системную работу по реконструкции объектов теплоснабжения города. Отмечено, что только в 2014 году «Газпром» обеспечил капитальный ремонт 15,1 км тепловых сетей, а также реконструкцию пяти котельных и 13 центральных тепловых пунктов в Адмиралтейском и Центральном районах.


На встрече были рассмотрены перспективы расширения газозаправочной инфраструктуры в Санкт-Петербурге. В настоящее время в городе расположены две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) и один блок по заправке компримированным природным газом (КПГ) на действующей АЗС. Все они принадлежат «Газпрому». В этом году компания начнет строительство шести новых АГНКС.


К 2024 году «Газпром» намерен построить в городе 38 АГНКС и 31 модуль КПГ на действующих автомобильных заправках. В свою очередь, Правительство Санкт-Петербурга приняло программу внедрения газомоторного транспорта, предусматривающую закупку к 2024 году 3160 единиц пассажирской и коммунальной техники.
http://www.gazprom.ru/press/news/2015/july/article240935/