Рубрики
Новости
Новости
«Стройтрансгаз-М» построит резервуарный парк на Новопортовском месторождении
Дата изменения
02.09.2015 01:09:15

ООО «Стройтрансгаз-М», входящее в Группу СТГ, подписало контракт с ОАО «Газпром нефть Новый порт» и начало строительство резервуарного парка, предназначенного для приема и хранения нефти на Центральном пункте сбора нефти (ЦПС) Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ).
СТГМ обеспечит поставку материалов, выполнит строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. Общий объем резервуарного парка составит 60 000 кубометров. В нем будет 6 стальных вертикальных резервуаров объемом по 10 000 кубометров каждый. СТГМ выполнит забивку свай с устройством системы термостабилизации грунтов, выполнит монтаж металлоконструкций, оборудования и КИПиА, обеспечит противокоррозионную защиту резервуаров.
Площадка строительства находится за полярным кругом в Ямало-Ненецком автономном округе, в зоне распространения многолетнемерзлых грунтов, большая часть территории заболочена. Завершение работ планируется в октябре 2017 г.
Напомним, что с июня этого года СТГМ по заказу «Газпром нефти» выполняет строительство объектов установки комплексной подготовки газа (УКПГ) Новопортовского месторождения. Реализация проекта позволит обеспечить подготовку попутного нефтяного газа (ПНГ) и его закачку в пласт. СТГМ выполнит первые три из четырех этапов строительства УКПГ. К началу 2017 г. компания построит комплекс объектов, который позволит обеспечить подготовку ПНГ в объеме 3930,7 млн. куб.м./год.

http://www.stroytransgaz.ru/pressroom/news/2015/08/3384/