Рубрики
Новости
Новости
При поддержке НК «Роснефть» в Губкинском университете началась реализация программы профессиональной переподготовки «Управление системой снабжения в нефтегазовой отрасли»
Дата изменения
15.12.2017 11:12:27

 При поддержке НК «Роснефть» в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина началось обучение специалистов из дочерних предприятий Компании по новой программе профессиональной переподготовки «Управление системой снабжения в нефтегазовой отрасли». Обучение по новому курсу будет вестись в рамках ранее созданной в Губкинском Университете базовой кафедры НК «Роснефть» - «Управление системой снабжения в нефтегазовом комплексе».

 В мероприятии, посвященном началу реализации новой программы повышения профессиональной квалификации, приняли участие ректор Губкинского университета Виктор Мартынов, вице-президент – руководитель Cлужбы снабжения ПАО «НК «Роснефть» и заведующий базовой кафедры «Управление системой снабжения в нефтегазовом комплексе» Светлана Рай, представители кадрового блока НК «Роснефть», а также декан факультета экономики и управления.
Новая программа «позволит практикующим специалистам повысить компетенции в системе закупок нефтегазовой отрасли, оптимизировать процессы отбора поставщиков, а также повысить эффективность работы. Также в ходе обучения слушатели получат комплексную информацию о бизнес-процессе снабжения – от планирования потребности в продукции до исполнения обязательств по договорам с поставщиками.
Учебный курс пройдут специалисты из дочерних предприятий НК «Роснефть», в том числе, «РН-Снабжения», «РН-Юганскнефтегаза», Новокуйбышевского НПЗ и «Роспан Интернешнл».
Продолжением работы по данному направлению станет открытие в 2018 году магистерской программы обучения «Управление системой снабжения на предприятиях нефтегазового комплекса».

 Источник: www.rosneft.ru