Рубрики
Новости
Новости
Российская команда, выступающая под эгидой «Газпрома», выиграла регату Gazprom Swan European
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Российская команда, выступающая под эгидой «Газпрома», выиграла регату Gazprom Swan European
 
В городе Каус (Великобритания) завершилась регата Gazprom Swan European, в которой приняли участие 40 экипажей на яхтах Swan из семи крупнейших стран Европы.
В рамках регаты прошел первый Чемпионат Мира в классе GazpromSwan 60, по итогам которого титул чемпионов мира завоевала команда шкипера российской яхты «Броненосец», командора «Яхт-клуба Санкт-Петербурга» Владимира Любомирова, выиграв 6 из 12 гонок. Спонсором команды выступает Группа «Газпром».
«Команда Владимира Любомирова продемонстрировала отличный стиль и профессионализм. Это именно те качества, которые мы высоко ценим и целиком разделяем с экипажем», сказал заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев.
«Одержав победу на первом Чемпионате Мира в классе Gazprom Swan 60, меня переполняет чувство гордости. У нас действительно сильная команда и я хотел бы поблагодарить всех членов экипажа. Для нас эта победа, конечно, важна, поскольку мы являемся одними из учредителей класса, и быть лидером флота для нас большая честь. Теперь, ближе познакомившись с водами Солента, мы подойдем к сложной гонке Rolex Fastnet Race в августе этого года более подготовленными», сказал Владимир Любомиров.
 
Справка
 
Группа «Газпром», являясь одним из мировых энергетических лидеров, уделяет большое внимание социальной ответственности и поддерживает многие спортивные события в России и за рубежом, в том числе и парусный спорт.
В настоящее время «Газпром» развивает сотрудничество с «Яхт-клубом
Санкт-Петербурга» и компанией Nautor’s Swan, включающее в себя множество проектов, которые будут реализовываться в течение шести лет, вплоть до конца 2017 года.
Яхта класса Gazprom Swan 60 — это новая уникальная и надежная модель лодки для парусных походов и регат. Яхта «Броненосец» модели Swan 60, представляющая «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», за сезон 2012-2013 года приняла участие в 10 международных регатах.
 
Источник: УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОАО «ГАЗПРОМ»