Рубрики
Новости
Новости
Металлурги предложили строителям сэкономить на металлоконструкциях
Дата изменения
27.05.2021 10:05:37
Рубрика: Новости

 

Объединенная металлургическая компания предложила строительным компаниям вариант снижения затрат на металлоконструкции за счёт использования металлопроката более высоких классов прочности. Данное предложение ОМК направила во все строительные СРО согласно реестру Национального объединения строителей, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Согласно расчетам ОМК, использование металлоконструкций из высокопрочных марок стали снизит металлоёмкость проектов в среднем на 30-50%, но при этом позволит соблюсти действующие нормативы и сохранить все эксплуатационные характеристики будущих зданий. Также это позволит сократить общую массу

 

конструкций и уменьшить нагрузки на фундамент, сэкономить на их транспортировке, сборке и установке, отмечают в компании.

«Наше комплексное решение по снижению металлоемкости с сохранением всех эксплуатационных характеристик зданий важно в условиях текущего роста цен на металл, который негативно сказывается на проектах предприятий строительной отрасли, особенно малых и средних», — подчеркнул руководитель «ОМК Стальной спектр» Роман Рыбалов.