Рубрики
Новости
Новости
14-16 мая 2014 года в Уфе состоится проведение торжественных мероприятий, посвященных 60-летию ООО «Газпром трансгаз УФА».
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Рубрика: Новости
14-16 мая 2014 года в Уфе состоится проведение торжественных мероприятий и совещание руководства ОАО «Газпром» с генеральными директорами газодобывающих и газотранспортных дочерних обществ, посвященных 60-летию ООО «Газпром трансгаз УФА».
 
ООО «Газпром трансгаз Уфа» — одно из крупнейших предприятий ТЭК Башкортостана, обеспечивающее республику природным газом, — отмечает свое 60-летие. Главный результат деятельности предприятия — бесперебойное функционирование магистральных газопроводов и обеспеченность природным газом практически всех домов, хозяйств и производств региона. За прошедшие десятилетия многократно выросли и объемы газа, которые проходят через производственные мощности ООО «Газпром трансгаз Уфа». В настоящее время этот показатель достигает 100 миллиардов кубометров газа ежегодно. Сейчас по газопроводам Общества транспортируется пятая часть от общего объема добываемого «Газпромом» газа, все районы республики подключены к Единой системе газоснабжения России, а Башкортостан является одним из лидеров среди регионов по уровню газификации. Высокий уровень развития, на котором сейчас находится республика, во многом является и заслугой «Газпром трансгаз Уфа» за счет тесного сотрудничества с руководством Башкортостана, министерствами, ведомствами и, конечно, с общественными организациями.
 
Подробнее: http://www.bashinform.ru
 

Поздравление руководства  Партнерства коллективу ООО «Газпром трансгаз Уфа»  по случаю 60-летия