Рубрики
Новости
Новости
IX Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве
Дата изменения
24.11.2014 12:11:15
Рубрика: Новости
IX Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капитального строительства, завершился 18 ноября. На съезде прозвучал доклад Президента Национального объединения строителей Николая Кутьина об основных направлениях развития саморегулирования в области строительства, а также состоялись выборы в Совет Национального объединения строителей, и была утверждена смета Национального объединения на будущий год.
В приветственном слове Министра строительства РФ Михаила Меня было подчеркнуто, что Национальное объединение строителей и Минстрой ведут совместную работу по совершенствованию саморегулирования, а также совершенствованию законодательства в этой области. Совместно разрабатывается законопроект о внесении изменений в Градостроительный кодекс. 
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору также готова продолжить принимать самое непосредственное участие в работе по совершенствованию законодательной, нормативно-правовой базы института саморегулируемых организаций (СРО) в области строительства. Об этом заявил руководитель службы Алексей Алёшин. Руководитель Ростехнадзора напомнил, что институт саморегулирования в области строительства и реконструкции объектов капитального строительства функционирует уже более пяти лет. "За это время в сфере саморегулирования были достигнуты определенные положительные успехи", – отметил он. Кроме того, приветственные слова прозвучали от профильного комитета Государственной Думы ФС РФ.
Далее съезд, являющийся высшим органом управления Национального объединения строителей, приступил к непосредственной работе: была утверждена смета расходов на 2015 год, в соответствии с приоритетными направлениями деятельности, принятыми на IIX Съезде саморегулируемых организаций. Также делегаты утвердили форму бюллетеня на выборах в Совет Национального объединения строителей и проголосовали тайным голосованием за избрание новых членов Совета НОСТРОЙ, и утвердили Съездом результаты голосования.
В заседании Совета, которое состоялось 18 ноября 2014 года, приняли участие новые Члены Совета, избранные на IX Съезде саморегулируемых организаций в строительстве. На заседании обсудили вопрос о наградах Национального объединения строителей. Был утвержден список кандидатов, представленный на награждение Почетной грамотой и Нагрудным знаком «За заслуги» саморегулирования в строительстве НОСТРОЙ.
 
Также Члены Совета рассмотрели вопрос о согласовании совершения Национальным объединением сделок с заинтересованностью. Кроме того, присутствующие обсудили рабочие и организационные моменты деятельности Национального объединения строителей.
В работе IX Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, приняли участие рукодители структурных подразделений Партнерства в соотвтетсвии с направлениями осуществляемой деятельности.
 

Подробнее: www.nostroy.ru