Рубрики
Новости
Новости
19-20 февраля 2014 года в Берлине пройдет Международная конференция «Техническое регулирование и стандартизация в строительстве»
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Рубрика: Новости
19-20 февраля 2014 года в Берлине пройдет Международная конференция «Техническое регулирование и стандартизация в строительстве».
Мероприятие состоится в выставочном комплексе «Мессе Берлин» в рамках деловой программы 16-ой международной строительной выставки «BAUTEC».
Соорганизаторами конференции выступают Росстандарт, Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ).
Конференция проводится при поддержке Евразийской экономической комиссии, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Национального объединения проектировщиков (НОП). С европейской стороны мероприятие поддержано руководством CEN/CENELEC, Немецким институтом строительства (DIBT), Немецким институтом стандартов (DIN).
Ключевые вопросы конференции:
§     Гармонизация российских и межгосударственных стандартов со стандартами CEN / CENELEC;
§     Обмен опытом по внедрению Еврокодов в России и Германии, а также в странах ЕС;
§     Обеспечение качества и безопасности строительных материалов и работ;
§     Доступ немецких компаний на российский рынок и их взаимодействие с российскими саморегулируемыми организациями;
§     Порядок размещения заказов, предквалификации, заключение договоров строительного подряда в Германии;
§     Подготовка профессиональных кадров.
Дополнительно в рамках деловой программы будут также организованы технические визиты в исследовательские центры, центры обучения профессиональных кадров в строительстве, испытательные лаборатории и органы по сертификации в области строительства. Кроме того, участники смогут ознакомиться с экспозициями строительной выставки «BAUTEC».
К участию в конференции приглашены представители руководства ведущих международных и российских строительных компаний, отраслевых ассоциаций, научных и проектных организаций, российских и международных организаций по стандартизации.
Подробнее: www.bautec.com, www.RGTR.ru