Рубрики
Новости
Новости
Ассоциация приняла участие в выставке «Нефтегаз 2016»
Дата изменения
25.04.2016 19:04:27
Рубрика: Новости

 С 18 по 21 апреля в Москве состоялась 16-ая международная выставка «Нефтегаз-2016» и III Национальный Нефтегазовый Форум. Впервые ННФ состоялся на одной площадке с главным отраслевым смотром. Объединение двух значимых для российского ТЭК мероприятий дало, по оценке профессионального сообщества, весомый синергетический эффект.
«Нефтегаз-2016» объединила 650 ведущих зарубежных и российских производителей и поставщиков нефтегазового и оборудования, нефтегазодобывающих и перерабатывающих предприятий, нефтесервисных и геологоразведочных компаний из 26 стран. Площадь выставки в этом году составила 50 000 кв. м.
Высокую оценку выставке дал министр энергетики России Александр Новак, отметив, что «Нефтегаз-2016» показала, «что у нас действительно есть много оборудования российского производства, которое по качеству не уступает иностранному».
В этом году участниками «Нефтегаз-2016» стали 400 отечественных предприятий и организаций. Представленные ими инновационные разработки, перспективные для использования в рамках реализации программы по импортозамещению в нефтегазовой промышленности, вызвали большой интерес у специалистов.
«Нефтегаз-2016» предоставила возможность отечественным компания продемонстрировать свою инновационную продукцию, познакомиться с тенденциями и разработками в нефтегазовой отрасли, укрепить отношения со своими традиционными партнерами, а также заключить новые соглашения о сотрудничестве.
В 2017 году выставка соберет специалистов нефтегазовой отрасли в «Экспоцентре» 17–20 апреля. «Нефтегаз-2017» уже получила официальную поддержку Министерства энергетики РФ.
http://www.neftegaz-expo.ru/