Рубрики
Новости
Новости
«Газпром» и CNPC утвердили Дорожные карты по реализации меморандума в области подземного хранения газа и газовой электрогенерации
Дата изменения
09.08.2016 11:08:02
Рубрика: Новости

 Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча сопредседателей Совместного Координационного Комитета ПАО «Газпром» и CNPC — заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова и Вице-президента CNPC Ван Дунцзиня.
 Стороны обсудили вопросы сотрудничества. Особое внимание было уделено ходу реализации проекта поставок природного газа из Российской Федерации в КНР по «восточному» маршруту. Было отмечено, что строительство газопровода «Сила Сибири» осуществляется в строгом соответствии с графиком.
 Также были рассмотрены перспективы взаимодействия компаний в области создания объектов подземного хранения газа и газовой электрогенерации в Китае, использования газа в качестве моторного топлива, охраны здоровья и жизнеобеспечения персонала.
 В ходе встречи были утверждены Дорожные карты по реализации Меморандума о взаимопонимании в области подземного хранения газа и газовой электрогенерации в КНР.

http://www.gazprom.ru/press/news/2016/july/article279329/