Рубрики
Новости
Новости
Информация в отношении федерального закона от 03.07.2016 № 360-ФЗ
Дата изменения
26.09.2016 23:09:00
Рубрика: Новости

Уважаемые члены Ассоциации!

 

Настоящим уведомляем о том, что 03.07.2016 был принят федеральный закон № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – федеральный закон), которым с 1 октября 2016 года устанавливается обязанность члена саморегулируемой организации по внесению сведений в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц (далее по тексту - ЕФРС) о членстве и прекращении членства в саморегулируемой организации с указанием:

· Наименования юридического лица/ФИО индивидуального предпринимателя;

· ИНН, ОГРН, страхового номера индивидуального лицевого счета;

· Контактного телефона;

· Наименования саморегулируемой организации;

· ИНН, ОГРН саморегулируемой организации;

· Видов деятельности, которые осуществляются в связи с членством в СРО.

Обращаем Ваше внимание на то, что согласно федеральному закону кроме вышеуказанной информации, в ЕФРС необходимо размещать информацию о результатах обязательного аудита, а также иную информацию, установленную законодательством.

Сведения, содержащиеся в ЕФРС, являются открытыми и общедоступными, и размещаются на сайте в сети Интернет по адресу: http://www.fedresurs.ru. Сведения предоставляются в электронной форме, подписанной квалифицированной электронной подписью.

С более подробной информацией о деятельности ресурса и стоимости размещения информации Вы можете ознакомиться на сайте ЕФРС в разделе «Помощь» по адресу: http://www.fedresurs.ru/help.

Ответственность за нарушения требований законодательства по размещению информации в ЕФРС установлена ст.14.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.