Рубрики
Новости
Новости
Современные технологии и материалы в строительстве обсудил Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства
Дата изменения
02.06.2015 17:06:25
Рубрика: Новости

 Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства на заседании 28 мая 2015 года обсудил современные технологии и материалы в строительстве.

Заседание состоялось под председательством Ефима Басина. Также в заседании приняли участие заместитель председателя Комитета Лариса Баринова, председатель президиума правления российского общества инженеров строительства Олег Лобов, ректор МГСУ Андрей Волков, ответственный секретарь совета по градостроительной деятельности при комитете Госдумы по земельным отношениям и строительству Светлана Бачурина, первый заместитель генерального директора «СРО АСГиНК» Летаев Андрей и Николай Селезнев, председатель Комитета инновационных технологий в строительстве НОСТРОЙ, начальник отдела нормативно-технического регулирования «СРО АСГиНК».

С докладом «Жизненный цикл строительной продукции – приоритетные подходы» выступил Николай Селезнев, который рассказал собравшимся о концепции организации контроля качества деятельности всех участников строительства на всех этапах жизненного цикла. Он проинформировал слушателей о применении 3D моделирования объектов на полный жизненный цикл, как инструменте реализации единой системы по организации контроля качества и внес свои предложения по разработке данной программы.

Заслушав доклады выступающих, участники заседания приняли решение направить в адрес Минстроя России, НОСТРОЙ и НОПРИЗ предложения «СРО АСГиНК» и РАСК по разработке системы нормативно технической документации для оценки соответствия деятельности всех участников процесса на жизненном цикле продукции: заказчиков, изыскателей, проектировщиков, подрядчиков, эксплуатационного и информационного моделирования.