Рубрики
Новости
Новости
Ростехнадзор подготовил проект порядка осуществления контрольных мероприятий без непосредственного взаимодействия с СРО
Дата изменения
15.12.2017 11:12:29
Рубрика: Новости

 Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) подготовила проект порядка оформления и содержания заданий на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами при осуществлении государственного надзора за деятельностью саморегулируемых организаций (СРО) и оформления результатов таких мероприятий.

 Проект размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

 Документ касается СРО в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капстроительства.

 Проект определяет порядок оформления мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами (СРО), содержание контрольных мероприятий, оформление результатов, а также действия в случае выявления нарушений.

 Задание на проведение проверки оформляется в отношении саморегулируемой организации, сведения о которой на дату утверждения задания внесены в госреестр СРО; оно должно быть оформлено начальником ответственного структурного подразделения центрального аппарата Ростехнадзора и утверждается заместителем руководителя службы.

 Сбор предложений по доработке проекта продлится до 4 сентября 2017 года.

 Источник: www.nostroy.ru