Рубрики
Новости
Новости
Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по развитию строительной отрасли и контрактной системе
Дата изменения
15.12.2017 11:12:50
Рубрика: Новости

 Заседание Комитета по развитию строительной отрасли и контрактной системе Ассоциации «Национальное объединение строителей» состоялось 18 июля 2017 года под председательством доктора технических наук, профессора, Заслуженного строителя Российской Федерации Азария Лапидуса. В работе Комитета приняли участие 18 его членов, три из которых при помощи видеоконференцсвязи. На заседании также присутствовали директор Департамента нормативного и методического обеспечения Леонид Бандорин и заместитель директора Департамента нормативного и методического обеспечения Антон Забелин.

 В рамках заседания участники рассмотрели вопрос формирования персонального состава Комитета и единогласно проголосовали за принятие в состав двух новых кандидатов. Ими стали Почетный строитель России, директор СРО А КСК «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ-СТАНДАРТ» Михаил Саленко и доктор экономических наук, профессор, директор по науке и инновациям АО «ВНИПИпромтехнологии» госкорпорации «РОСАТОМ» Виктор Клюев. Принято решение направить поступившие заявки на рассмотрение в Комитет по регламенту, а затем на утверждение Советом Ассоциации.

 Присутствующие заслушали доклад директора самарского «Центра по ценообразованию в строительстве» (ЦЦС) Ольги Дидковской по вопросам рассмотрения методических документов в области контрактной системы, ценообразования и сметного нормирования, введенных в действие и находящихся в разработке.

 Участники заседания обсудили необходимость гармонизации сметных нормативов государственного, территориального и отраслевого уровней.

 Кроме того, члены Комитета рассмотрели план работы Комитета на второе полугодие 2017 год. В ходе обсуждений принято решение доработать его в течение недели с учетом поступивших предложений и утвердить на заочном голосовании.

 Источник: www.nostroy.ru