Рубрики
Новости
Новости
Об участии Ассоциации в выставке «Технолес» г.Сочи
Дата изменения
20.07.2016 18:07:53
Рубрика: Новости

  18-19 июля 2016 года, Ассоциация в лице Генерального директора СРО АСГиНК А.А. Апостолова и первого заместителя генерального директора А.Е. Летаева приняла участие в выставке «Технолес», которая состоялась в рамках работы Парка науки и искусства «Сириус» в городе Сочи (данная организация создана для раннего выявления, развития и дальнейшей профессиональной поддержки одарённых детей).
  Выставка «Технолес» – это пространство, в котором живут самые разные промышленные объекты, скрытые от глаз в обычной жизни. Каждый из них – триумф инженерной мысли, ключевой элемент сложной технической системы.
  Это собрание реальных промышленных объектов, от тепловыделяющего элемента (твэла) для АЭС до ракетного двигателя. Собранные ведущими российскими высокотехнологичными компаниями актуальные технологические объекты позволяют объяснить школьникам принципиальные алгоритмы российских промышленных технологий, показать отличия, заложенные в новых технологических решениях, обсудить с экспертами условия их будущего применения.
  Являясь партнером и оказывая содействие в развитии Парка науки и искусства «Сириус» Ассоциация предоставила в экспозицию Парка следующие экспонаты: Кран ДУ 300 с ПГП и Авиадвигатель НК-12 СТ.
  Так же СРО АСГиНК привлекла к содействию своих членов - АО «Краснодаргазстрой» с экспозицией «Первого стыка» газопровода «Джубга — Лазаревское — Сочи» и ООО «Школа водолазов», которая предоставила для выставки водолазное снаряжение.
19 июля 2016 года Парк «Сириус» посетил Президент России В.В. Путин. Он встретился с участниками итоговой проектной смены и ознакомился с основными площадками "Сириуса", осмотрел новые проектные лаборатории, исследовательские полигоны и мастерские, где занимающиеся наукой дети применяют знания на практике.