Рубрики
Новости
Новости
В Санкт-Петербурге прошел Петербургский Международный Газовый Форум 2013
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Рубрика: Новости
Уважаемые коллеги!
 
В период с 14 по 17 мая в Санкт-Петербурге прошел Петербургский Международный Газовый Форум 2013. Это масштабное событие в газовой отрасли, важнейшей из отраслей топливно-энергетического комплекса и всей российской экономики, собрало на своей площадке сотни профессионалов из различных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Цель Форума — поддержание высокого статуса Российской Федерации как лидирующей газовой державы и надежного партнера на мировой арене. В рамках Форума ведущие эксперты, представители международных и государственных структур, представители крупнейших компаний обсудили актуальные вопросы функционирования нефтегазовой отрасли.
Конгрессная программа состояла из мероприятий, посвященных вопросам профессионального образования и повышения квалификации специалистов, с участием ведущих отраслевых экспертов. В докладах конференции были представлены вопросы развития и применения новых технологий в проектировании, добыче нефтегазового сырья, в том числе на арктическом шельфе России, новые технологии подготовки к транспорту нефтегазового сырья на объектах добычи, новые методы защиты высокопрочных труб от коррозии, новые автономные энергетические установки и др.
Представители Партнерства приняли участие в работе конференции «Инновационной экономике – инновационные специалисты» и «Роль нефтегазового сектора в формировании инновационной экономики», где выступили  с докладом на тему: «Инновационная экономика требует новых подходов к организации контроля качества нефтегазового строительства».
 

Подробнее: http://gas-forum.ru/forum-2013/