Рубрики
Новости
Новости
Собрание членов партнерства
Дата изменения
14.10.2014 12:10:00
Рубрика: Новости

24 апреля 2012 года состоялось годовое Общее собрание членов Партнерства. На собрании присутствовали представители 238 организаций, входящих в состав Партнерства.

Председательствовал на собрании Президент Партнерства – Будзуляк Богдан Владимирович. В своей вступительной речи к членам Партнерства он озвучил основные показатели по добычи природного газа в 2011 году, сообщил об окончании строительства магистральных газопроводов «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», «Петропавловск-Камчатский», «Северный поток», «Голубой поток» и планах по участию членов Партнерства в реализации масштабных инвестиционных программ ОАО «Газпром».

Особое внимание Президента было акцентировано на активном участии Партнерства в законотворческой работе, направленной на снижение административных барьеров, нормотворческой деятельности по актуализации СНиПов, укреплению имиджа Партнерства в ОАО «Газпром», Российских и зарубежных деловых кругах.

Подвел итоги деятельности Партнерства за 2011 год Генеральный директор – Апостолов Александр Андреевич. Отметил существенный прирост членов за последний период деятельности Партнерства. По состоянию на 1 января 2012 года в состав Партнерства входило 458 строительных организаций.

В 2011 году Партнерство активно содействовало в организации обучения и повышения квалификации руководителей и работников членов Партнерства, в результате чего, удостоверения о повышении квалификации получили более 1 тыс. работников членов Партнерства.

Большое внимание уделяется проведению проверок деятельности членов. В течение отчетного периода было проведено 274 проверки, из них 166 комплексные и 108 документарные. Серьёзных нарушений на объектах ведения работ членами Партнерства в прошлом году не выявлено. Ряд проверок проводилось совместно с участием ОАО «Газпром».

Исполнение сметы по итогам года по доходной части было в пределах утвержденных сумм, а ввиду эффективного использования денежных средств, фактические расходы Партнерства были меньше запланированных, в связи с чем, на конец 2011 года сформировался переходящий остаток.

Компенсационный фонд регулярно пополняется и капитализируется. На конец отчетного периода его размер составил 320 млн. рублей.

Отдельным направлением деятельности Партнерства стало участие в Торгово-промышленной плате и Европейском деловом конгрессе.

В ходе годового Общего собрания членов Партнерства была рассмотрена повестка дня и согласно результатам голосования все рассматриваемые вопросы были приняты большинством голосов.